Организация

АО Богучанская ГЭС

3,8
Кодинск
Сферы деятельности

Энергетика

Награды
Организация

АО Богучанская ГЭС

ОАО «Богучанская ГЭС» - правопреемник Управления стро­ительством Богучанской ГЭС, которое было создано в 1976 году в составе треста «Братскгэсстрой».

Дата образования Общества - 10 мая 1976 года.

Основные задачи коллектива ОАО «Богучанская ГЭС» - достройка Богучанской ГЭС, ввод в эксплуатацию 9 гидроагрегатов и обеспечение электроэнергией потребителей в период эксплуатации станции. Возведение и ввод в строй самого масштабного объекта гидротехнического строительства в России в равных долях финансируют крупнейшие российские компании - ОАО «РусГидро» и ОК «РУСАЛ».

Общая численность работников Общества на 1 августа 2013 года составляла 1292 человека.

После пуска станции коллектив ОАО «Богучанская ГЭС» продолжит строительство объектов и сооружений.

ОАО «Богучанская ГЭС» является членом Некоммерческого партнерства «Совет рынка» и имеет статус Субъекта оптового рынка. Это позволит ОАО «Богучанская ГЭС» после ввода в эксплуатацию ГЭС продавать электроэнергию и мощность на оптовом рынке, заключать долгосрочные двусторонние договоры с крупными потребителями и энергосбытовыми компаниями.

Основными потенциальными потребителями электроэнергии Богучанской ГЭС станут строящийся Богучанский алюминиевый завод, действующие золотодобывающие предприятия, лесопромышленный комплекс, предприятия по добыче угля, железной руды, нефти и газа, запасы которых разведаны на территории объединенного Красноярского края.

В 2011 году по предложению Министерства энергетики и промышленности Красноярского края ОАО "Богучанская ГЭС" включено в Национальный реестр "Ведущие организации энергетики России".

Поэтапный пуск 9 гидроагрегатов Богучанской ГЭС с выходом станции на полную мощность в 2013 году являет­ся основой государственного инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья». Проект предусматривает освоение природно-ресурсного потенциала тер­ритории, обеспечение стабильности Объединенной энергетической системы (ОЭС) Сибири.

Срок реализации проекта определен с 2006-го по 2015-й годы.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 4
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Слесарь по ремонту гидротурбинного оборудования
Ноябрь 2023
Стабильный рабочий день, своевременная выплата заработной платы, а так же понимающее руководство организации
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.