Организация

АО Автоспецбаза

Нет отзывов
Организация

АО Автоспецбаза

АО «Автоспецбаза» занимается сбором, транспортировкой и захоронением отходов 4 и 5 класса. Ежедневно десятки специализированных машин собирают их в Красноярске и ближайших населённых пунктах. Отходы доставляются на полигон в Емельяновском районе. В данный момент идет проектирование его реконструкции, что позволит расширить мощности полигона и даст возможность увеличить срок эксплуатации места захоронения на десятки лет.

Вся деятельность компании полностью лицензирована. Благодаря лицензии вы можете быть уверены, что качество наших услуг соответствуют требованиям государства.  Мы следим за окружающей средой и регулярно проходим все необходимые проверки.

100 лет опыта

Компания стабильно работает почти 100 лет. В прошлом город очищал ассенизаторский обоз, состоявший из 25 лошадей с бочками и повозками.  В 1940 году в Красноярске был создан трест «Очистки» с 50 сотрудниками. В 1950-ые годы уже 80 сотрудников треста делали наш город чистым, а план санитарной очистки составлял 20 000 квадратных метров. А главное – в то время началась модернизация парка, и в тресте появились первые два автомобиля. К концу 60-ых лошадей стало уже 70, а автомобилей — 100. План по вывозке мусора, нечистот, снега вырос до 300 000 квадратных метров, а чистоту в городе наводили уже 200 человек.

В 1961-ом трест «Очистки» был реорганизован в «Автоспецбазу». Это дало новый толчок к развитию предприятия. К 80-ым годам в парке организации было уже 265 единиц техники, а также мастерские, оснащённые современным оборудованием. Коллектив — 410 человек, из них 320 — квалифицированные механизаторы и водители.

Компания сегодня

Сейчас производственная база организации находится на улице Качинской. «Автоспецбазе» принадлежит более 100 единиц спецтехники, и парк постоянно обновляется за счёт собственных средств компании и лизинга.

Будучи социально-ориентированной, организация помогает городу в борьбе с несанкционированными свалками, паводковыми водами, в ликвидации последствий ливневых дождей.

АО «Автоспецбаза» обслуживает различные бюджетные организации. Среди них: Администрация города Красноярска, ОАО «РЖД», Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина, ГПКК «Губернские аптеки», КГБОУ «Красноярский краевой Дворец пионеров» и многие другие. Также обслуживаются различные компании: «Бинбанк», «ВТБ», ювелирный дом «Ремикс», инвестиционная компания «Европа», «ТВК 6 канал» и другие.

В 2017 году, который Президент РФ Владимир Путин объявил Годом экологии, предприятие приступило к разработке бизнес-плана. Также начали проектирование модернизации полигона и строительства мусоросортировочного комплекса производительностью 60-120 000 тонн отходов в год. Это увеличит рабочие места и, самое главное, защитит окружающую среду от загрязнения. Отходы сортировки - металл, бумага, картон, стекло и  полимерные материалы - найдут применение в самых разных сферах.

В плане перспективного развития АО «Автоспецбаза» до 2025 года – мусоросортировка и дальнейшая переработка твердых коммунальных отходов 4 и 5 класса.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 34 880 до 34 880
Емельяново
от 52 000 до 56 000
Красноярск